Krombacher Niedersachsenpokal 2016/17

Finale
Donnerstag, 25.05.2017 14:45
VfL Osnabrück - Lüneburger SK Hansa   


Halbfinale
Samstag, 15.04.2017 15:00
BSV Rehden - Lüneburger SK Hansa 0:2  (0:1) 
Tore: 0:1 Gökay Isitan (43.), 0:2 Ian-Prescott Claus (61.)
Zuschauer: 1100
Mittwoch, 19.04.2017 19:00
VfL Osnabrück - Arminia Hannover 2:0  (0:0) 
Tore: 1:0 Jules Reimerink (65.); 2:0 Ahmet Arslan (90.)
Zuschauer: 3041


Viertelfinale
Mittwoch, 10.08.2016 18:15
VfV 06 Hildesheim - Lüneburger SK Hansa 3:5  (0:1, 1:1) n.E. 
Tore: 0:1 Gökay Isitan (39.); 1:1 Garrit Golombek (90.)
Elfmeterschießen: 1:2 Tomek Pauer; 2:2 Domink Franke; 2:3 Thure Ilgner; 3:3 Tim Franke; 3:4 Lorenz Lahmann-Lammert; 3:5 Linus Büchler
Mittwoch, 31.08.2016 19:30
TSV Havelse - BSV Rehden 1:2  (0:2) 
Tore: 0:1 Hugo Magouhi (14.); 0:2 Kresimir Matovina (27.); 1:2 Deniz Undav (89.)
SSV Jeddeloh - VfL Osnabrück 1:3  (1:1) 
Tore: 0:1 Marc Heider (25.); 1:1 Peer-Bent Wegener (27.); 1:2 Kwasi Okyere Wriedt (70.); 1:3 Jules Reimerink (90+3.)
Zuschauer: 1250
1. FC Wunstorf - Arminia Hannover 0:1  (0:1) 
Tor: 0:1 Gürkan Öney (Eigentor, 20.)
Zuschauer: 600


Achtelfinale
Sonntag, 31.07.2016 15:00
SSV Jeddeloh - BV Cloppenburg 4:3  (1:0, 1:1) n.E. 
Tore: 1:0 Julian Bennert (45+2.); 1:1 Peer-Bent Wegener (Eigentor, 88.)
Elfmeterschießen: 1:2 Christian Willen; 2:2 Ivo Tomas; 2:3 Mike Koenders; 3:3 Keven Oltmer; 4:3 Florian Stütz
Sonntag, 31.07.2016 17:00
Arminia Hannover - SVG Göttingen 3:0  (2:0) 
Tore: 1:0 Jordan Petrov (34.); 2:0 Pascal Gos (41.); 3:0 Adem Lukac (81.)
Mittwoch, 03.08.2016 18:30
VfV 06 Hildesheim - 1. FC Germania Egestorf/Langreder 3:0  (1:0) 
Tore: 1:0 Thomas Sonntag (27.); 2:0 Christoph Beismann (Eigentor, 81.); 3:0 Dominic Hartmann (90.)
TuS Sulingen - TSV Havelse 3:4  (1:2) 
Tore: 0:1 Marcel Kunstmann (1.); 1:1 Mehmet Koc (6.); 1:2 Deniz Undav (17.); 1:3 Deniz Undav (52.); 2:3 Manuel Meyer (Strafstoß, 54.); 2:4 Deniz Cicek (79.); 3:4 Pierre-Maurice Neuse (90.)
MTV Treubund Lüneburg - Lüneburger SK Hansa 1:2  (0:2) 
Tore: 0:1 Henrik Steinke (5.); 0:2 George Kelbel (23.); 1:2 Steffen Hattendorf (Strafstoß, 55.)
Mittwoch, 03.08.2016 19:30
BSV Rehden - SV Meppen 3:1  (2:1) 
Tore: 0:1 Thilo Leugers (Foulelfmeter, 26.); 1:1 Viktor Pekrul (30.); 2:1 Hugo Magouhi (45+1.); 3:1 Moses Lamidi (67.)
Mittwoch, 17.08.2016 19:00
VfL Oldenburg - VfL Osnabrück 0:2  (0:1) 
Tore: 0:1 Bashkim Renneke (16.); 0:2 Kwasi Okyere Wriedt (52.)
Zuschauer: 763
Mittwoch, 24.08.2016 19:30
1. FC Wunstorf - SV Drochtersen/Assel 2:0  (1:0) 
Tore: 1:0 Tim Scheffler (40.); 2:0 Daniel Boateng (90.)


Qualifikationsrunde
Samstag, 23.07.2016 16:00
FT Braunschweig - Arminia Hannover 1:2  (0:1) 
0:1 Mohamad Saade (40.); 1:1 Mario Errico (49.); 1:2 Adem Lukac (52.)
Samstag, 23.07.2016 17:00
Eintracht Northeim - SVG Göttingen 2:5  (1:1, 1:1) n.E. 
Tore: 0:1 Yannik Freyberg (32.); 1:1 Melvin Zimmermann (45+2.)
Elfmeterschießen: 1:2 Micha Alexander; 1:3 Josu de las Heras; 2:3 Thorben Rudolph; 2:4 Alexander Burkhardt; 2:5 Stephan Kaul.
Sonntag, 24.07.2016 15:00
TuS Bersenbrück - SSV Jeddeloh 4:6  (1:2, 3:3) n.E. 
Tore: 0:1 Julian Bennert (10.); 1:1 Adrian Ellermann (22.); 1:2 Shaun Minns (30.); 2:2 Max Tolischus (54.); 3:2 Max Tolischus (71.); 3:3 Julian Bennert (75.)
Elfmeterschießen: 3:4 Julian Harings; 3:5 Keven Oltmer; 4:5 Igor Balov; 4:6 Florian Stütz
VfL Oldenburg - Heeslinger SC 1:0  (0:0) 
Tore: 1:0 André Jädtke (77.)
BSV Rehden - VfB Oldenburg 1:0  (1:0) 
Tor: 1:0 Hugo Magouhi (4.)
TuS Sulingen - Lupo Martini Wolfsburg 3:0  (1:0) 
Tore: 1:0 Mehmet Koc (22.); 2:0 Manuel Meyer (Strafstoß, 54.); 3:0 Rajann Leymann (56.)
HSC Hannover - VfV 06 Hildesheim 1:2  (0:1) 
Tore: 0:1 Yannik Schulze (38.); 0:2 Thomas Sonntag (46.); 1:2 Aljoscha Hyde (61.)
TB Uphusen - Lüneburger SK Hansa 1:3  (0:0) 
Tore: 0:1 George Kelbel (48.); 1:1 Benjamin Ciosanski (56.); 1:2 George Kelbel (88.); 1:3 George Kelbel (90+2.)
MTV Treubund Lüneburg - BW Bornreihe 2:0  (1:0) 
Tore: 1:0 Leon Perera (23.); 2:0 Nino Pinnow-Karus (49.)
Sonntag, 24.07.2016 16:00
Vorwärts Nordhorn - SV Meppen 1:4  (0:0) 
Tore: 1:0 Chris Schippers (59.); 1:1 Martin Wagner (62.); 1:2 Martin Wagner (68.); 1:3 Martin Wagner (80.); 1:4 Janik Jesgarzewski (83.)
Mittwoch, 27.07.2016 19:15
SC Spelle-Venhaus - BV Cloppenburg 1:4  (0:2) 
Tore: 0:1 Aleksandar Kotuljac (20.); 0:2 Aleksandar Kotuljac (39.); 1:2 Sascha Wald (Strafstoß, 75.); 1:3 Aleksandar Kotuljac (80.); 1:4 Loth-Benny Boungou (85.)
Mittwoch, 27.07.2016 19:30
MTV Gifhorn - TSV Havelse 3:4  (1:1) 
Tore: 0:1 Christoph Rischker (16.); 1:1 Kim-Marvin Kemnitz (45.); 2:1 Manuel Gerlof (47.); 3:1 Jovan Hoffart (55.); 3:2 Deniz Tayar (82.); 3:3 Deniz Undav (89.); 3:4 Deniz Undav (90+3.)
Mittwoch, 03.08.2016 19:30
1. FC Wunstorf - KSV Vahdet Salzgitter 3:0  (2:0) 
Tore: 1:0 Deniz Aycicek (6.); 2:0 Ahmet Kaya (41.); 3:0 Zeki Dösemeci (86.)

Freilos: 1. FC Germania Egestorf/Langreder, SV Drochtersen/Assel, VfL Osnabrück




Terminverschiebungen sind innerhalb der vom NFV vorgegebenen Fristen möglich.




Startseite Impressum Kontakt