Kopfgrafik


Spielerwechsel im Sommer 2018 Teil 1: Regionalligen
Autor: Fube am 31.07.2018 - 17:15
DIE FUSSBALLECKE

Die Anfang Juni gestartete Liste der Spielerwechsel, soweit sie der FUSSBALLECKE bekannt sind, ist inzwischen so umfangreich geworden, dass die Übersicht ein wenig verloren gegangen ist. Deshalb hat DIE FUSSBALLECKE die Liste aufgeteilt: Teil 1 enthält die Spielerwechsel in den Regionalligen Nord und Nordost und Teil 2 die Spielerwechsel in den Oberligen Niedersachsen und Nordost. (Stand: 29.07.18).



REGIONALLIGA NORD

1. FC Egestorf/Langreder
Zugänge
Zeki Dösemeci (Arminia Hannover)
Jos Homeier (1. FC Germania Egestorf/Langreder II)
Marko Ilic (JFV Calenberger-Land U19)

Stephane Ngongang (JFV Calenberger-Land U19)
Lennart Novotny (1. FC Germania Egestorf/Langreder II)
Lorenzo Paldino (JFV Calenberger-Land U19)

Nick Weihrauch (JFV Calenberger-Land U19)
Justin Wiechens (JFV Calenberger-Land U19)

Abgänge
Jan Baßler (Karriereende)
Sascha Derr (1. FC Germania Egestorf/Langreder II)

Björn Lindemann (SSV Jeddeloh)
Michael Owusu (1. FC Germania Egestorf/Langreder II)
Marco Schikora (FC Viktoria 1889)

Kevin Schumacher (SV Werder Bremen II)
Hendrik Teichgräber (1. FC Germania Egestorf/Langreder II)
Hendrik Weydandt (Hannover 96 II)


BSV Rehden
Zugänge
Nnaemeka Anyamele (vereinslos)
Yannis Becker (TB Uphusen)
Ronaldo Felix Junior (Mogi Mirim Esporte Clube)
Michael Hohnstedt (SF Lotte)
Jakob Lewald (SV Werder Bremen U19)
Edouard Mesenholl (Altona 93 U19)
Evin Nadaner (TuS Ennepetal)
Jordan Petrov (1. FC Wunstorf)
Mohammed Salifou Moussa (NTSV Strand 08)

Alen Suljevic (JFV Rehden-Wetschen-Diepholz)
Rico Sygo (SC Borgfeld)
Mathis Wellmann (JFV Rehden-Wetschen-Diepholz)
Shinji Yamada (SV Werder Bremen III)

Abgänge
Corvin Behrens (k.A.)
Abdullah Dogan (k.A.)
Kai Bastian Evers (VfB Oldenburg)
Miguel Coimbra Fernandes (FC St. Pauli II)
Haktan Kelkit (FC Preußen Espelkamp)
Philip Kürble (k.A.)
Lennart Madroch (VfB Oldenburg)
Milos Mandic (SC Paderborn 07 II)
Kevin Njie (SC Weiche Flensburg)
Viktor Pekrul (TB Uphusen)
Marko Stojanovic (SC Verl)
Michael Wessel (FC Preußen Espelkamp)
Co-Trainer Hugues M’bossa (k.A.)



Eintracht Norderstedt
Zugänge
Rico Bork (Eutin 08)
Nick Brisevac (Altona 93)
Tayfun Can (SC Weiche Flensburg)
Tjark Grundmann (Altona 93)
Jan Novotny (Altona 93)
Nick Nürnberger (VfL Wolfsburg II)
Cornel Schiopu (SGS Sfantul Gheorghe Suruceni)

Johann von Knebel (FC Voran Ohe)

Abgänge
Til Bauman (RSV Meinerzhagen)
René Heide (TuRa Harksheide)
Lars Huxsohl (k.A.)

Linus Meyer (SV Rödinghausen)
Steven Lindener (Concordia Hamburg)
Ermir Zekjiri (k.A.)


FC St. Pauli II
Zugänge
Clifford Aniteye (Altona 93)
Christian Conteh (FC St. Pauli U19)
Leon Deichmann (Lüneburger SK Hansa)
Miguel Coimbra Fernandes (BSV Rehden)
Niklas Golke (FC Süderelbe)
Jesper Heim (FC St. Pauli U19)
David Jendrzej (Niendorfer SV U19)
Soleiman Kazizada (FC St. Pauli U19)
Robin Meißner (FC St. Pauli U19)
Leon Schmidt (FC St. Pauli U19)
Finn Schütt (FC St. Pauli U19)
Veli Sulejmani (FC Teutonia 05)
Christian Viet (FC St. Pauli U19)


Abgänge
Kerim Carolus (k.A.)
Rudolf Gonzalez Vass (TuS Koblenz)
Joël Keller (SC Weiche Flensburg)

Benjamin Nadjem (TSV Sasel)
Fynn Rocktäschel (Tennis Borussia Berlin)
Irwin Pfeiffer (Hertha BSC II)
Stefan Rakocevic (Holstein Kiel II)
Marcell Sobotta (FSV Wacker Nordhausen)
Marvin Zimmermann (k.A.)


Hamburger SV II
Zugänge
Dominic Cyriacks (Hamburger SV U19)
Maximilian Geißen (Hamburger SV U19)
Justin Huber (Dynamo Dresden U19)
Torben Isermann (Hamburger SV U19)
Mats Köhlert (Hamburger SV I)
Kusi Kwame (RW Erfurt)
Aaron Opoku (Hamburger SV U19)
Patric Pfeiffer (Hamburger SV U19)
Bennett Schauer (Hamburger SV U19)
Niklas Schneider (Dynamo Dresden U19)
Julian Ulbricht (Hamburger SV U19)

Abgänge
Tino Dehmelt (Hamburger SV III)
Mohamed Gouaida (SV Sandhausen)
Törles Knöll (1. FC Nürnberg)
Bibie Njie (k.A.)

Frank Ronstadt (SV Werder Bremen II)
Young-Jae Seo (MSV Duisburg)
Matti Steinmann (Hamburger SV I)
Gino van den Berg (k.A.)



Hannover 96 II
Zugänge
Marc Dauter (RB Leipzig U19)
Milutin Djordjevic (Hannover 96 U19)
Chris Gloster (New York Red Bulls U19)

Mark Große (Hannover 96 U19)
Nikita Marusenko (Hannover 96 U19)
Jan-Luca Rumpf (Hannover 96 U19)
Christian Schulz (SK Sturm Graz)
Marco Stefandl (VfB Stuttgart II)
Hendrik Weydandt (1. FC Germania Egestorf/Langreder)
Marvin Zimmermann (TSV 1860 München II)

Trainer Christoph Dabrowski (Trainer Hannover 96 U19)

Abgänge
Fynn Arkenberg (Hallescher FC)
Leander Baar (k.A.)
Jordan Antonio Brown (k.A.)
Henrik Ernst (ZFC Meuselwitz)
Melih Hortum (k.A.)
Marcel Langer (FC Schalke 04 II)
Malick Mboob (k.A.)
Patrice Epale Otto (k.A.)
Julian Stühmeier (k.A.)
Valmir Sulejmani (SV Waldhof Mannheim)
Trainer Mike Barten (k.A.)



Holstein Kiel II
Zugänge
Narek Abrahamyan (NTSV Strand 08)
Kai Griese (Holstein Kiel U19)
Finn Kornath (Holstein Kiel U19)
Barne Pernot (Holstein Kiel U19)
Stefan Rakocevic (FC St. Pauli II)
Tim Schüler (Holstein Kiel U19)
Tim Siedschlag (Holstein Kiel I)
Bjarne Thiesen (Holstein Kiel U19)

Grady Zinkondo (Holstein Kiel U19)


Abgänge
Nico Bruns (Eutin 08)
Kevin Ferchen (Eutin 08)
Tim Gürntke (Eutin 08)
Florian Härter (Eutin 08)
Philipp Sander (Holstein Kiel I)
Malte Schuchardt (VfB Lübeck)
Philipp Spohn (k.A.)
Allan Tischmann (k.A.)

Lüneburger SK Hansa
Zugänge
Eliezer Correia Cá (Altona 93)
Mohamed-Ali El-Ahmar (FC Viktoria 1889)
Alexander Gerlach (MTV Treubund Lüneburg U19)
Rhami-Jasin Ghandour (VfL Wolfsburg II)
Eric Gueye (Nieddorfer TSV U19)
Niklas Grünitz (FC Hansa Rostock II)

Ante-Akira Kutschke (Niendorfer TSV)
Bastian-Marko Stech (MTV Eintracht Celle)
Jassin Zabihi (Nieddorfer TSV U19)
Haris Zlomusica (MTV Treubund Lüneburg U19)


Abgänge
Linus Büchler (TuS Dassendorf)
Onur Capin (HSC Hannover)
Leon Deichmann (FC St. Pauli II)
Davidson Eden (FC Teutonia 05)
Christian Eneremadu (k.A.)
Lorenz Lahmann-Lammert (FC Teutonia 05)
Eudel Silva Monteiro (Atona 93)
Jannik Reichel (k.A.)
Henrik Steinke (k.A.)

Niclas Treu (FSV Budissa Bautzen)
Tomek Pauer (Studium in USA)
Maximilian Wulf (k.A.)



Lupo Martini Wolfsburg

Zugänge
Simon Böhm (VfL Wolfsburg II)
Tobias Bremer (VfV 06 Hildesheim)
Sulhattin Capli (TSG Neustrelitz)
Rodi Celik (FSV Union Fürstenwalde)
Timon Hallmann (MTV Gifhorn)
Tyson Richter (VfL Wolfsburg U19)
Andrea Rizzo (TSV Havelse)
Siim Tenno (MTV Gifhorn)
Rocco Tuccio (SSV Vorsfelde)

Abgänge
Sores-Civan Agirman (k.A.)
Petrus Amin (MTV Isenbüttel)
Steffen Dieck (Karriereende)
Razak Idrissu (k.A.)
Dennis Jungk (k.A.)
Frano Katic (Lupo Martini Wolfsburg II)
Frederic Krecklow (k.A.)
Jonas Loock (Lupo Martini Wolfsburg II)
Harry Pufal (Karriereende)
Paul Probodziak (Lupo Martini Wolfsburg II)
Sebastian Schlüschen (MTV Wolfenbüttel)
Julien Wossmann (FC Schunter)

 

SC Weiche Flensburg
Zugänge
Marvin Ibekwe (VfV 06 Hildesheim)
Gökay Isitan (VfB Lübeck)
Joël Keller (FC St. Pauli)
Kevin Njie (BSV Rehden)
Gary Noel (VfB Lübeck)


Abgänge
Fabian Arndt (Husumer SV)
Tayfun Can (Eintracht Norderstedt)
Junior Ebot-Etchi (SF Lotte)
René Guder (SV Wehen Wiesbaden)
Marvin Kleihs (Würzburger Kickers; war ausgeliehen)
Fiete Sykora (Karriereende)



SSV Jeddeloh
Zugänge
Justin Bretgeld (VfL Osnabrück U19)
Dennis Geiger (SV Meppen)
Kasra Ghawilu (1. FC Magdeburg U19)
Fabio Grigoleit (vereinslos)
Fabian Istefo (vereinslos)
Mats Kaiser (VfV 06 Hildesheim)
Björn Lindemann (1. FC Germania Egestorf/Langreder)
Thorsten Tönnies (VfB Oldenburg)

Abgänge
Maycoll Canizales (k.A.)
Dennis Engel (SV Rödinghausen)
Alessandro Ficara (ASD Calcio Cittanovese)
Karlis Plendiskis (SV Atlas Delmenhorst)
Anton Stach (VfL Wolfsburg)
Aaron Thalmann (k.A.)
Luka Tomas (k.A.)


SV Drochtersen/Assel
Zugänge
Jan-Ove Edeling (Altona 93)
Hassan El-Saleh (VfL Wolfsburg II)
Liam Giwah (JFV Ahlerstedt/Ottendorf/Heeslingen)

Niklas Hadaschik (FC Erzgebirge Aue U19)
Till Hermandung (SV 07 Elversberg)

Sunghynn Jung (FC Oberneuland)
Fabian Klinkmann (VfB Oldenburg)
Julian Quack (JFV Ahlerstedt/Ottendorf/Heeslingen)
Trainer Lars Uder

Abgänge
Danny Berner (TuS Harsefeld)
Marcel Brunsch (SV Ahlerstedt/Ottendorf)
Finn-Patrick Gierke (VfL Lüneburg)
Matti Grahle (VfL Lüneburg)

Philipp Kühn (VfL Osnabrück)
Paul Meyer (SV Drochtersen/Assel II)
Christoffer Schellin (Karriereende)
Marco Schuhmann (Union Titus Petingen)

Nikola Serra (SV Rödinghausen)
Jannis Trapp (SV Ahlerstedt/Ottendorf)
Trainer Enrico Maaßen (SV Rödinghausen)



SV Werder Bremen II
Zugänge
Jan-Niklas Beste (Borussia Dortmund U19)
Joshua Bitter (FC Schalke 04 II)
Florian Dietz (FC Carl Zeiss Jena)
Eduardo Dos Santos Haesler (MSV Duisburg U19)
Christian Groß (VfL Osnabrück)
Pelle Hoppe (SV Werder Bremen U19)
Justin Plautz (SV Werder Bremen U19)
Luca Plogmann (SV Werder Bremen U19)
Julian Rieckmann (SV Werder Bremen U19)
Frank Ronstadt (Hamburger SV II)
Joshua Seargent (St. Louis Scott Gallagher Missouri)
Niklas Schmidt (SV Werder Bremen I)

Kevin Schumacher (1. FC Egestorf/Langreder)
Simon Straudi (SV Werder Bremen U19)
Bennet van den Berg (SV Werder Bremen U19)
Trevor Zwetsloot (SV Werder Bremen U19)


Abgänge
Damit Bektic (k.A.)
Thian Ci (Shijiazhuang Ever Bright Reserves)
Mattis Daube (Eintracht Northeim)
Philipp Eggersglüß (RW Oberhausen)
Thore Jacobsen (SV Werder Bremen I)
Leon Jensen (k.A.)
Rafael Kazior (Karriereende)
Marc-Andre Kruska (k.A.)
Eric Oelschlägel (Borussia Dortmund)
Marc Pfitzner (k.A.)
Dennis Rosin (k.A.)
Josh Sargent (SV Werder Bremen I)
Dario Thürkauf (k.A.)
Idrissa Touré (SV Werder Bremen I)
Jesper Verlaat (k.A.)
Dominic Volkmer (SSV Jahn)


TSV Havele
Zugänge
Torge Bremer (TSV Steinbach)
Alexander Dlugaiczyk (HSC Hannover)
Denis Kina (FC Gütersloh)
Almir Kasumovic (Arminia Bielefeld II)
David Lucic (TSV Havelse U19)
Marco Schleef (Eintracht Braunschweig U19)
Tim Stiller (TSV Havelse U19)

Abgänge
Daniel Degner (STK Eilvese)
Tobias Holm (Karriereende)
Morten Jensen (Karriereende)

Daniel Kofi Kyereh (SV Wehen Wiesbaden)
Tom Merkens (k.A.)
Noah Plume (SF Lotte)
Andrea Rizzo (Lupo Martini Wolfsburg)


VfB Lübeck
Zugänge
Daniel Franziskus (VfB Oldenburg)
Tommy Grupe (FC Hansa Rostock)
Patrick Hobsch (SpVgg Bayreuth)
Kresimir Matovina (SC Wiedenbrück)
Fabio Parduhn (VfB Lübeck II)
Florian Riedel (FC Viktoria 1889)
Lerom Shalom (VfB Lübeck II)
Krenar Svirca (VfB Lübeck II)
Malte Schuchardt (Holstein Kiel II)
Burhan Tetik (VfB Lübeck II)
Til Weidemann (VfB Lübeck II)

Abgänge
Abdoul Abou Rashed (k.A.)
Eric Birkholz (FC Hansa Rostock II)
Joshua Gebissa (Altona 93)
Gökay Isitan (SC Weiche Flensburg)
Alexander Langer (Studium in den USA)
Moritz Marheineke (Karriereende)
Gary Noel (SC Weiche Flensburg)
Henrik Sirmais (SV Todesfelde)
Stefan Thelen (VfB Lübeck II)
Dennis Wehrendt (k.A.)


VfB Oldenburg
Zugänge
Angelos Argyris (vereinslos)
Kai Bastian Evers (BSV Rehden)
Harry Föll (FC Hansa Rostock)
Jan-Patrick Kadiata (TuS Erndtebrück)
Leonel Kadiata (FSV 63 Luckenwalde)
Bernhard Suffner (JFV Nordwest U19)
Dominik Kisiel (FC Viktoria 1889)
Joshua König (VfL Oldenburg)
Lennart Madroch (BSV Rehden)
Dominique Ndure (JFV Nordwest U19)
Thilo Pöpken (JFV Nordwest U19)
Nikolai Schöneich (JFV Nordwest U19)
Pascal Steinwender (VfL Oldenburg)
Bernard Suffner (JFV Nordwest U19)
Jeffrey Volkmer (SC Wiedenbrück)

Abgänge
Henri Aalto (FC Honka)
Laurel Aug (k.A.)
Erdem Bastürk (Berliner AK)
Hrvoje Bukovski (FC Will 1900)
Dávid Daróczi (k.A.)
Dino Fazlic (FC Teutonia 05)
Daniel Franziskus (VfB Lübeck)
Fabian Klinkmann (SV Drochtersen/Assel)
Frederik Lach (SG Wattenscheid 09)
Marcel Lück (k.A.)
Leon Lingerski (SV Atlas Delmenhorst)
Marc Meunier (k.A.)
Leon Neldner (BV Cloppenburg)
Philip Onnen (k.A.)
Thorsten Tönnies (SSV Jeddeloh)


VfL Oldenburg
Zugänge
Conrad Azong (VfB Oldenburg II)
Faruk Celik (JFV Nordwest U19)
Efkan Erdogan (Heeslinger SC)
Luca Mittelstädt (VfL Oldenburg U19)
Mika-Lasse Nienaber (VfL Oldenburg U19)
Philipp Onnen (VfB Oldenburg II)
Julius Rahmig (JFV Nordwest U19)
Mario Vukoja (JFV Nordwest U19)

Abgänge
Lucas Baumeister (SV Hansy Friesoythe)
Simon Brüning (Karriereende)
Joshua König (VfB Oldenburg)
Arne Lüerßen (k.A.)
Philip Nauermann (k.A.)
Marvin Osei (SV Atlas Delmenhorst)
Pascal Steinwender (VfB Oldenburg)




VfL Wolfsburg
Zugänge
Amara Condé (VfL Wolfsburg I)
Abdallah El-Haibi (VfL Wolfsburg U19)
Adrian Goransch (VfL Wolfsburg U19)
Jannis Heuer (VfL Wolfsburg U19)
Max-Peter Klump (VfL Wolfsburg U19)
Yannik Möker (VfL Wolfsburg U19)
Michele Rizzi (SC Preußen Münster)
Anton Stach (SSV Jeddeloh)
Richmond Tachie (VfL Wolfsburg U19)
Jannes Tasche (VfL Wolfsburg U19)


Abgänge
Nicolas Abdat (k.A.)
Adem Berisha (k.A.)
Simon Böhm (Lupo Martini Wolfsburg)
Anton Donkor (FC Hansa Rostock)
Hassan El-Saleh (SV Drochtersen/Assel)
Rhami-Jasin Ghandour (Lüneburger SK Hansa)
Timothy Mason (k.A.)
Justin Möbius (Karlsruher SC)
Nick Nürnberger (Eintracht Norderstedt)
Marian Sarr (VfR Aalen)
Moritz Sprenger (k.A.)
Orhan Vojic (k.A.)



REGIONALLIGA NORDOST

1. FC Lok Leipzig
Zugänge
Nicky Adler (FC Erzgebirge Aue)
Kemal Atici (FSV Union Fürstenwalde)
Pascal Pannier (Hallescher FC)
Lovro Sindik (Berliner AK)
Kevin Schulze (FSV Wacker Nordhausen)
Maximilian Sommer (1. FC Lok Leipzig U19)
Matthias Steinborn (BFC Dynamo)
David Urban (ZFC Meuselwitz)
Lukas Wenzel (1. FC Nürnberg U19)
Patrick Wolf (1. FC Schweinfurt 05)

Abgänge
Steffen Fritzsch (SG Union Sandersdorf)
Maik Georgi (VfL Hohenstein)
Christian Hanne (FC Viktoria 1889)
Matus Lorincak (Slavoj Trebisov)
Paul Maurer (1. FC Köln II)
Ronny Surma (Co-Trainer Lok Leipzig)
Marcel Trojandt (SG RW Thalheim)
Hiromu Watahiki (ZFC Meuselwitz)
Andy Wendschuch (BSG Chemie Leipzig)


Berliner AK
Zugänge
Enes Aydin (Brandenburger SC Süd)
Erdem Muhittin Bastürk (VfB Oldenburg)
Paul-Georg Becker (FC Oberlausitz Neugersdorf)
Kerem Bülbül (FSV Mainz 05 II)
Tahsin Cakmak (Hertha BSC II)

Elias Eckert (Berliner AK U19)
Daoud Iraqi (Berliner AK U19)
Shawn Kauter (Hertha BSC II)
Serafettin Kocer (Berliner AK U19)
Jan Koch (Chemnitzer FC)
Pascal Kühn (FC Viktoria 1889)
Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC)
Konstantin Möllering (SV Rödinghausen)
Tim Oschmann (Germania Halberstadt)
Omar Pasagic (FK Borac Banja Buka)
Leander Siemann (1. FC Köln II)
Trainer Ersan Parlatan (k.A.)


Abgänge
Pierre Becken (RW Erfurt)
Felix Brügmann (FC Carl Zeiss Jena)
David Danko (SV Babelsberg 03)
Tunay Deniz (Türkei)
Jakub Jakubov (Chemnitzer FC)
Enes Küc (Würzburger Kickers)
Tijmen Linthorst (k.A.)
Cedrik Mvondo (SV Straelen)
Ozan Pekdemir (Inegölspor)

Lovro Sindik (1. FC Lok Leipzig)
Serkan Tokgöz (SV Sparta Lichtenberg)
Nico Wiesner (BFC Dynamo)
Trainer Markus Zschiesche (k.A.)


BFC Dynamo
Zugänge
Niklas Brandt (FC Viktoria 1889)
Patrick Brendel (FC Viktoria 1889)
Yves Brinkmann (ZFC Meuselwitz)
Lucas Brumme (BFC Dynamo U19)
Erblin Colakaj (BFC Dynamo U19)
Wael Karim (FC Strausberg)
Mateusz Lewandowski (SC Freiburg U19)
Chris Reher (FC Viktoria 1889)
Patrik Twardzik (Germania Halberstadt)
Nico Wiesner (Berliner AK)

Abgänge
Francis Adomah (RW Erfurt)
David Kamm Al-Azzawe (TSV Steinbach Haiger)
Rafael Brand (FC Viktoria 1889)
Rufat Dadashov (Preußen Münster)
Solomon Okoronkwo (k.A.)
Tim Siegemeyer (SC Wiedenbrück)
Matthias Steinborn (1. FC Lok Leipzig)


Bischofswerdaer FV
Zugänge
Oliver Birnbaum (FSV Union Fürstenwalde)
Pavel Cermak (FK Banik Sokolov)
Tobias Heppner (FSV Budissa Bautzen)
Jannik Käppler (Dynamo Dresden U19)
Tim Kießling (FC Carl Zeiss Jena II)
Norman Kloß (FSV Budissa Bautzen)
Philipp Kötzsch (VfB Auerbach)
Justin Scholz (Hallescher FC U19)
Thomas Sonntag (VfV 06 Hildesheim)


Abgänge
Franz Beckert (FV Dresden 06 Laubegast)
Joseph Gröschke (k.A.)
Daniel Hänsch (k.A.)
Alexandru Harangus (k.A.)
Robin Huth (SV Einheit Kamenz)
Eric Merkel (FSV Budissa Bautzen)
Philipp Schikora (Brandenburger SC Süd)
Sandro Schulze (SV Einheit Kamenz)
Daniel Szczepankiewicz (VFC Plauen)
Shkodran Zeqiri (k.A.)
Marko Zuljevic (Kroatien) (k.A.)



Chemnitzer FC
Zugänge
Santiago Aloi (FC International Leipzig)
Michael Blum (Wuppertaler SV)
Dejan Bozic (TuS Koblenz)
Danny Breitfelder (FSV Union Fürstenwalde)
Tim Campulka (Chemnitzer FC U19)
Maximilian Christl (Chemnitzer FC U19)
Paul-Luis Eckhardt (Chemnitzer FC U19)
Rafael Garcia (RW Oberhausen)
Jakob Gesien (FC Hansa Rostock)
Lucas Hiemann (Chemnitzer FC U19)
Niklas Hoheneder (Holstein Kiel)
Kimmo Hovi (FC International Leipzig)
Pascal Itter (SC Paderborn)
Jakub Jakubov (Berliner AK)
Ioannis Karsanidis (Würzburger Kickers)
Matti Langer (SpVgg Greuther Fürth II)
Timo Mauer (SC Paderborn)
Paul Milde (FSV Budissa Bautzen)
Fabian Müller (Dynamo Dresden)
Tobias Müller (FC Viktoria Köln)
Florian Sowade (FC Viktoria Köln)
Christian Taag (SV Werder Bremen U19)
Erik Tallig (Chemnitzer FC U19)
Kostadin Velkov (Slavia Sofia)

Abgänge
Okan Aydin (k.A.)
Janik Bachmann (Würzburger Kickers)
Tom Baumgart (FC Erzgebirge Aue)
Danny Breitfelder (SF Lotte)
Alexander Dartsch (ZFC Meuselwitz)
Jamil Dem (k.A.)
Marc Endres (SpVgg Unterhaching)
Florian Hansch (SV Sandhausen)
Marcus Hoffmann (FC Viktoria 1889)
Björn Kluft (k.A.)
Jan Koch (Berliner AK)
Kevin Kunz (k.A.)
Fabio Leutenecker (F91 Düdelingen)
Emmanuel Mbende (SC Cambuur)
Marcus Mlynikowski (Berliner AK)
Julius Reinhardt (FSV Zwickau)
Tom Scheffel (k.A.)
Miroslav Slalov (k.A.)
Marvin Thiele (VfB Empor Glauchau)
Kevin Tittel (k.A.)
Maurice Trapp (VfL Osnabrück)
Florian Trinks (k.A.)
Laurin von Piechowski (k.A.)

FC Oberlausitz Neugersdorf
Zugänge
Lukas Knechtel (SV Babelsberg 03)
Robert Koch (FSV Zwickau)
Jan Konecny (FC Slovan Liberec)
Jakub Moravec (Sparta Prag U21)
Maximilian Schmidt (FC Oberlausitz Neugersdorf U19)

Sabri Vaizov (BSG Wismut Gera)
Jordi van Kerkhof (SV TEC Tiel)
Colin von Brezinski (FC Oberlausitz Neugersdorf U19)
Trainer Karsten Hutwelker (SSVg Velbert 02)

Abgänge
Paul-Georg Becker (Berliner AK)
Justin Dintiu (k.A.)
Frederick Fiebig (k.A.)

Justin Löwe (Dynamo Dresden; war ausgeliehen)
Milan Matula (k.A.)
David Pokorny (k.A.)
Gino Sanftenberg (k.A)

Mirco Seide (FC Anker Wismar)
Stepan Vachousek (Karriereende)
Jordi Vidal Rojas (UD Lanzarote)



FC Viktoria 1889
Zugänge
Rafael Brand (BFC Dynamo
Stephan Flauder (Tennis Borussia Berlin)
Timur Gayret (FC Hertha 03 Zehlendorf)
Marek Große (SV Einheit Kamenz)
Christian Hanne (1. FC Lok Leipzig)
Marcus Hoffmann (Chemnitzer FC)
Boris Hass (Tennis Borussia Berlin)
Mc Moordy Hüther (FC Viktoria 1889 U19)
Benyas Solomon Junge-Abiol (FC Viktoria 1889 U19)
Pascal Maiwald (FC Viktoria 1889 U19)
Rudolf Dovn Ndualu (Arminia Bielefeld U19)
Cimo Röcker (Fortuna Köln)
Nick Scharkowski (SC Victoria Hamburg)
Marco Schikora (1. FC Germania Egestorf/Langreder)
Aykut Soyak (SC Paderborn)
Jonas Techie-Menson (Hallescher FC U19)
Robin Techie-Menson (Hallescher FC U19)
Trainer Jörg Goslar (k.A.)


Abgänge
Niklas Brandt (BFC Dynamo)
Patrick Brendel (BFC Dynamo)
Mohamed-Ali El-Ahmar (Lüneburger SK Hansa)
Ümit Ergidi (Karriereende)
Tobias Hasse (RW Erfurt)
Dominik Kisiel (VfB Oldenburg)
Pascal Kühn (Berliner AK)
Chris Reher (BFC Dynamo)
Florian Riedel (VfB Lübeck)
Trainer Thomas Herbst (k.A.)


FSV Budissa Bautzen
Zugänge
Marcel Bär (Dynamo Dresden U19)
Mateusz Ciapa (1. FC Magdeburg U19)
Philipp Dartsch (SpVgg Bayern Hof)
Marek Langr (SV Einheit Kamenz)
Eric Merkel (Bischofswerdaer FV)
Alexander Schidun (Einheit Kamenz)
Michael Schlicht (1. FC Schweinfurt 05)
Christopher Schulz (SpVgg Bayern Hof)
Niclas Treu (Lüneburger SK Hansa)


Abgänge
Toni Barnickel (SV Einheit Kamenz)
Max Gehrmann (FC Einheit Rudolstadt)
Franz Hausdorf (k.A.)
Tobias Heppner (Bischofswerdaer FV)
Norman Kloß (Bischofswerdaer FV)
Paul Milde (Chemnitzer FC)
Franz Pfanne (SV Rödinghausen)
Ezequiel Horacio Rosendo (k.A.)
Jan Schulz (1. FC Kaiserslautern II)


FSV Optik Rathenow
Zugänge
Hasan Akcakaya (Fortuna Köln U19)
Hasan Gül (FC Hertha 03 Zehlendorf U19)
Leon Hellwig (vereinslos)
Atakan Karadeniz (FC Viktoria 1889 U19)
Oguzhan Matur (FC Viktoria 1889 U19)
Fabio Pluntke (FC Viktoria 1889 U19)


Abgänge
George Moushi (USA)
Jean-Pierre Pacher (k.A.)
Shelby Printemps (SF Schwäbisch Hall)
Julian Ringhof (Karriereende)

Marcus Stachnik (RSV Eintracht Teltow)
Marcel Subke (Torwart-Trainer)
Burak Tasar (Studium)
Tefvik Turan (k.A.)

Askin Yildiz (Brandenburger SC Süd)


FSV Union Fürstenwalde
Zugänge
Paul Büchel (Germania Halberstadt)
Peter Köster (FC Energie Cottbus U19)
Ben Florian Meyer (1. FC Union Berlin U19)
Benjamin Pratsler (1. FC Union Berlin U19)
David Richter (RW Erfurt U19)
Jason Rupp (FC Hansa Rostock U19)
Mert Sait (vereinslos)
Gian Luca Schulz (1. FC Union Berlin U19)

Sebastian-Emre Stang (CFC Hertha 06)
Nils Stettin (Eintracht Braunschweig II)
Trainer André Meyer (1. FC Union Berlin)


Abgänge
Noah Awassi (SF Lotte)
Kemal Atici (1. FC Lok Leipzig)
Oliver Birnbaum (Bischofswerdaer FV)
Niklas Bolten (k.A.)
Danny Breitfelder (Chemnitzer FC)
Rodi Celik (Lupo Martini Wolfsburg)
Kevin Dabo (TV Herkenrath)
Alexander Eirich (k.A.)
Rico Gladrow (RW Erfurt)
Fabrice Montcheu (SV Babelsberg 03)
Trainer Matthias Maucksch (SF Lotte)
Max Noppe (k.A.)
Marko Rademacher (k.A.)
Will Siakam (Hertha BSC II)
Stefan Süß (FV Eintracht Niesky)


FSV Wacker Nordhausen
Zugänge
Mateo Andacic (FSV Frankfurt)
Florian Beil (Germania Halberstadt)
Ilyas Bircan (Hannover 96 U19)
Jan Glinker (1. FC Magdeburg)
Christoph Göbel (FSV Zwickau)
Carsten Kamlott (RW Erfurt)
Pierre Merkel (BSG Chemie Leipzig)
Felix Müller (ZFC Meuselwitz)
Maurice Pluntke (Alemannia Aachen)
Marcell Sobotta (FC St. Pauli II)

Abgänge
Bedi Buval (k.A.)
Daniel Hägler (Wuppertaler SV)
Petar Lela (RW Erfurt)
Kevin Schulze (1. FC Lok Leipzig)
Tino Semmer (FSV Wacker Nordhausen II)
Bilal Sezer (k.A.)


Germania Halberstadt
Zugänge
Till Brinkmann (SC Paderborn)
Niclas Eheleben (Germania Halberstadt U19)
Leon Heynke (1. FC Magdeburg; Ausleihe)
Jan Hübner (1. FC Magdeburg U19)
Stefan Korsch (1. FC Magdeburg U19)
Hendrik Kuhnhold (1. FC Magdeburg U19)

Dean Justin Müller (1. FC Magdeburg U19)
Paul Niehs (Germania Halberstadt U19)
Hans Oeftger (RW Erfurt U19)
Nedim Pepic (vereinslos)
Dennis Rothenstein (SV Waldhof Mannheim)
Cedric Staat (Germania Halberstadt U19)
Lucas Surek (1. FC Köln II)
Jonas Vetterlein (Dynamo Dresden U19)
Trainer Maximilian Dentz (bisher Co-Trainer)

Abgänge
Florian Beil (FSV Wacker Nordhausen)
Paul Büchel (FSV Union Fürstenwalde)
Florian Eggert (SV 1890 Westerhausen)
Marcelo Franceschi (FC International Leipzig)

Ivan Franjic (Eintracht Braunschweig)
Gillian Jurcher (1. FC Saarbrücken)
Adli Lachheb (k.A.)
Tom Nattermann (SV Babelsberg 03)
Tim Oschmann (Berliner AK)
Hasan Pepic (VSG Altglienicke)
Rolf Sattorov (KSV Baunatal)
Patrik Twardzik (BFC Dynamo)
Trainer Andreas Petersen (wird Sportdirektor im Verein)



Hertha BSC II
Zugänge
Niko Bretschneider (Hertha 03 Zehlendorf U19)
Gordon Büch (TSV Buchbach)
Panzu Ernesto (Hertha BSC U19)
Maxim Hertel (1. FC Union Berlin U19)
Mateo Kastrati (Hertha BSC U19)
Luis Klatte (Hertha BSC U19)

Niko Koulis (Hertha 03 Zehlendorf U19)
Florian Krebs (Hertha BSC U19)
Max Mulack (Hertha BSC U19)

Irwin Pfeiffer (FC St. Pauli II)
Anthony Roczen (Hertha BSC U19)
Will Siakam (FSV Union Fürstenwalde)
Maximilian Storm (Hertha BSC U19)
Niclas Wild (FC Carl Zeiss Jena U19)


Abgänge
Enes Akyol (k.A.)
Nico Beyer (FSV Zwickau)
Leon Brüggemeier (SC Paderborn)
Tahsin Cakmak (Berliner AK)
Maurice Covic (Hertha BSC I)

Maik Haubitz (SV Lichtenberg 47)
Shawn Kauter (Berliner AK)

Maximilian Pronichev (Hertha BSC I)
Leon Schaffran (SpVgg Greuther Fürth)
Ugur Tezel (SC Preußen Münster)


RW Erfurt
Zugänge
Francis Adomah (BFC Dynamo)
Pierre Becken (Berliner AK)
Lukas Cichos (1. FC Magdeburg)
Danilo Dittrich (SV Seligenporten)
Mame Mbar Diouf (VfV 06 Hildesheim)
Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II)
Darryl Geurts (SC Paderborn)
Rico Gladrow (FSV Union Fürstenwalde)
Patrick Hädrich (RW Erfurt U19)
Tobias Hasse (FC Viktoria 1889)

Velimir Jovanovic (Greifswalder FC)
George Kelbel (TSG Neustrelitz)
Julian Knoll (RW Erfurt U19)
Petar Lela (FSV Wacker Nordhausen)
Nicolai Lorenzoni (TuS Koblenz)
Lukas Novy (VfB Auerbach)
Daniel Rechberger (Floridsdorfer AC)
Til Linus Schwarz (RW Erfurt U19)
Andis Shala (SV Babelsberg 03)
Marius Wegmann (RW Erfurt U19)
Glody Zingu (TSG Neustrelitz)
Trainer Thomas Brdaric (Tennis Borussia Berlin)

Abgänge
Samir Benamar (k.A.)
Theodor Bergmann (1. FC Kaiserslautern)
Merveille Biankadi (FC Hansa Rostock)
Christopher Bieber (k.A.)
Berkay Dabanli (k.A.)
Samir Benamar (k.A.)
Daniel Brückner (Niendorfer TSV)
Charalampos Chantzopoulos (Kokkolan Pallo-Veikot)
Nermin Crnkic (FK Tuzla City)
Berkay Dabanli (Boluspor)

Elias Huth (1. FC Kaiserslautern)
Carsten Kamlott (FSV Wacker Nordhausen)
Philipp Klewin (k.A.)
Tobias Kraulich (ausgeliehen an 1. FC Nürnberg)
Bastian Kurz (k.A.)
Kusi Kwame (Hamburger SV II)
Lion Lauerbach (FSV Zwickau)
Andre Laurito (Karriereende)
Alexander Ludwig (FSV Wacker 03 Gotha)
Jens Möckel (k.A.)

Florian Neuhold (k.A.)
Luka Odak (Türkgücü-ATA)
Ahmed Waseem Razeek (k.A.)
Wilfried Sarr (TSV Steinbach Haiger)
Tugay Uzan (VSG Altglienicke)
Liridon Vocaj (k.A.)
Trainer Stefan Emmerling (k.A.)


SV Babelsberg 03
Zugänge
David Danko (Berliner AK)
Godbless Igbinigie (TuS Makkabi)
Fabrice Montcheu (FSV Union Fürstenwalde)
Tom Nattermann (Germania Halberstadt)
Valentin Rode (FC Hansa Rostock II)
Ahmet Sagat (FSV 63 Luckenwalde)
Yannik Schulze (VfV 06 Hildesheim)
Ivo-Valentino Tomas (NK Urania Baska Voda)
Franko Uzelac (Würzburger Kickers)
Pieter-Marvin Wolf (FC Energie Cottbus U19)


Abgänge
Abdulkadir Beyazit (FC Energie Cottbus)
Kubilay Büyükdemir (k.A.)
Mike Eglseder (SV Elversberg)
Nader El-Jindaoui (SpVgg Greuther Fürth II)
Antonin Hennig (FSV 63 Luckenwalde)
Lukas Knechtel (FC Oberlausitz Neugersdorf)
Tino Schmidt (SF Lotte)
Andis Shala (RW Erfurt)


VfB Auerbach
Zugänge
Alexander Mattern (pausiert)
Florian Mielke (BSC Rapid Chemnitz)
Trainer Sven Köhler


Abgänge
Philipp Kötzsch (Bischofswerdaer FV)
Lukas Novy (RW Erfurt)
Trainer Michael Hiemisch (wird Co-Trainer bei Hallescher FC)


VSG Altglienicke
Zugänge
Nico Donner (CFC Hertha 06)
Jonathan Dunkel (VSG Altglienicke U19)
Tom Erlemann (VSG Altglienicke U19)
Hasan Pepic (Germania Halberstadt)
Tugay Uzan (RW Erfurt)
Christopher Quiring (FC Hansa Rostock)
Trainer Andreas Zimmermann (k.A.)

Abgänge
Fabian Fritsche (BSV Eintracht Mahlsdorf)
Romario Hartwig (SV Tasmania Berlin)

Denis Mrkaljevic (BSV Eintracht Mahlsdorf)
Marcus Rickert (k.A.)
Boubacar Sanogo (Karriereende)
Louis-Nathan Stüwe (Blau-Weiß 90 Berlin)


ZFC Meuselwitz
Zugänge
Kyriakos Andreopoulos (AO Trikala)
Felix Beiersdorf (RB Leipzig; Ausleihe)
Tim Bunge (BSG Chemie Leipzig)
Alexander Dartsch (Chemnitzer FC)
Henrik Ernst (Hannover 96 II)
Nikolaos Giannitsanis (AO Trikala)

Paul Grzega (FC Carl Zeiss Jena II; Ausleihe)
Romarjo Hajrulla (BSG Wismut Gera)
Chris Kroner, geb. Flader (ZFC Meuselwitz II)
Hiromu Watahiki (1. FC Lok Leipzig)
Rintaro Yajima (BSG Chemie Leipzig)


Abgänge
Aman Aydeniz (FC Carl Zeiss Jena)
Berkan Aydeniz (FC Carl Zeiss Jena)
Daniel Barth (k.A.)
Steven Braunsdorf (k.A.)
Yves Brinkmann (BFC Dynamo)
Yanick Haag (FC 08 Villingen)
Graczian Horoszkiewicz (k.A.)
Denny Krahl (k.A.)
Eric Lochmann (SSV 1938 Großenstein)

Janik Mäder (FSV Zwickau)
Jan Mogge (KSV Hessen Kassel)
Felix Müller (FSV Wacker Nordhausen)
David Urban (1. FC Lok Leipzig)
Maximilian Weiß (FC Carl Zeiss Jena; Ende Ausleihe)

Gesehen  10573 Aufrufe   Druckversion  Druckversion  









 




Startseite Impressum Kontakt