Kopfgrafik


Spielerwechsel im Sommer 2018 Teil 2: Oberligen
    Meldungen

Spielerwechsel im Sommer 2018 Teil 2: Oberligen

Autor: Fube am 07.08.2018
DIE FUSSBALLECKEDie Anfang Juni gestartete Liste der Spielerwechsel, soweit sie der FUSSBALLECKE bekannt sind, ist inzwischen so umfangreich geworden, dass die Übersicht ein wenig verloren gegangen ist. Deshalb hat DIE FUSSBALLECKE die Liste aufgeteilt: Teil 1 enthält die Spielerwechsel in den Regionalligen Nord und Nordost und Teil 2 die Spielerwechsel in den Oberligen Niedersachsen und Nordost. (Stand: 07.08.18)

OBERLIGA NIEDERSACHSEN

1. FC Wunstorf
Zugänge
Moritz Alten (TSV Havelse U19)
Daniel Boateng (SV Ramlingen-Ehlershausen)
Jan Dase (SV Brigitta-Elwerath Steimbke)

Abit Jusufi (vereinslos)
Moritz Kalhan (JFV Calenberger Land U19)
Ousmane Soumah (Arminia Hannover)
Kenan Tiryaki (1. FC Wunstorf U19)
Philipp-Leon Walter (1. FC Wunstorf II)

Abgänge
Jordan Petrov (BSV Rehden)
Philipp Rusteberg (RW Maaslingen)
Mohamad Saade (STK Eilvese)

Arminia Hannover
Zugänge
Tom-Lauritz Becker (TSV Havelse U19)
Michael Houdek (Fraser Park FC (Australien))
Abdullah Jankir (TSC Vahdet Braunschweig)

Delchad Jankir (TSC Vahdet Braunschweig)
Lasse Jannsen (BK Fremad Valby (Dänemark))

Dominik Karaca (TuSpo Schliekum)
Andreas Mikroulis (MTV Eintracht Celle)
Apheze Moustoifa (ES Pays d´Uzès)
Pascal Schaar (TSV Pattensen)


Abgänge
Sascha Algermissen (HSC Hannover)
Torben Deppe (HSC Hannover)
Zeki Dösemeci (1. FC Egestorf/Langreder)
Björn Masur (HSC Hannover)
Ousmane Soumah (1. FC Wunstorf)
Dominic Vilches-Bermudez (HSC Hannover)


BV Cloppenburg
Zugänge
Lazar Aydin (BV Cloppenburg U19)
Drilon Demaj (BV Cloppenburg U19)
Kevin Grammel (BV Cloppenburg U19)
Matthis Hennig (BV Cloppenburg U19)
Lamin Jammah (BV Cloppenburg II)
Michael Litau (BV Cloppenburg U19)
Michael Lohe (VfL Herzlake)
Luka Luniku (BV Cloppenburg U19)
Enes Muric (SV Altenoythe)
Leon Neldner (VfB Oldenburg)
Jan Ostendorf (JLZ Emsland U19)
Nico Thoben (BV Cloppenburg U19)


Abgänge
Andrej Gotfried (k.A.)
Jan Huslage (k.A.)
Janek Jacobs (VfL Oythe)
Aleksandar Kotuljac (k.A.)
Marius Krumland (VfL Wildeshausen)
Dennis Mooy (SV Atlas Delmenhorst)
David Niemeyer (SV Bevern)
Tom Schmidt (SV Atlas Delmenhorst)
Christian Willen (Karriereende)
Esmir Zejnilovic (BV Garrel)


Eintracht Braunschweig II
Zugänge
Hauke Bartels (Eintracht Braunschweig U19)
Jonas Fiedler (Eintracht Braunschweig U19)
Hendrik Mittelstädt (Eintracht Braunschweig U19)
Gunnar Niemann (TuS Erndtebrück)
Marc Pfitzner (SV Werder Bremen II)
Edwin Stramiello (FC BW Friesdorf)
Thilo Töpken (Eintracht Braunschweig U19)
Alex Vedamanikam (Eintracht Braunschweig U19)
Fabian Vy-Ngoc (Eintracht Braunschweig U19)
Jake-Robert Wilton (SC Paderborn U19)
Trainer Deniz Dogan (Co-Trainer Eintracht Braunschweig II)

Abgänge
Ayodele Adetula (Eintracht Braunschweig I)
Yannik Bangsow (Eintracht Braunschweig I)
Ahmet Canbaz (Eintracht Braunschweig I)
Eros Dacaj (SV Rödinghausen)
Deniz Dogan (Trainer Eintracht Braunschweig II)
Quentin Fouley (RW Erfurt)

Eric Henschel (Hallescher FC)
Besfort Kolgeci (Eintracht Braunschweig I)
Maik Lukowicz (k.A.)
Filip Rettig (TSG 1899 Hoffenheim II)
Nils Stettin (FSV Union Fürstenwalde)

Deniz Undav (SV Meppen)
Eric Veiga (Eintracht Braunschweig I)
Trainer Henning Bürger (k.A.)


Eintracht Northeim
Zugänge
Mattis Daube (SV Werder Bremen II)
Yannick Freyberg (SVG Göttingen)
Nicolas Grupe (Preußen Münster II)
Richard Hehn (FC Grone)
Finn Lucas Rettstadt (Altona 93)
Leon Rüffer (Eintracht Northeim II)
Tobias Stief (SSV Nörten-Hardenberg)

Abgänge
Florian Eckermann (TuS Haltern II)
Ali Ismail (SVG Göttingen)
Dennis Moschanin (SVG Göttingen)
Rinat Nazyrov (SVG Göttingen)
Luka Szagun (FC Hürth)


FC Hagen-Uthlede
Zugänge
Niklas Feldmann (FC Hagen/Uthlede II)
Meiko Gagelmann (SFL Bremerhaven)
Alexander Janosch (VSK Osterholz-Scharmbeck)
Dennis Jordan (Blumenthaler SV)
Jascha Stern (BW Bornreihe)


Abgänge
Hannes Frerichs (FC Oberneuland)
Michel Klimmek (BW Bornreihe)
Jan Woltmann (BW Bornreihe)

Heeslinger SC
Zugänge
Toni Fahrner (Rotenburger SV)
Malik Gueye (Brinkumer SV)
Merten Hiller (JFV A/O/Heeslingen U19)
Dragan Muharemi (BSC Hastedt)
Sven Tomelzick (JFV A/O/Heeslingen U19)

Abgänge
Efkan Erdogan (VfL Oldenburg)
David-Roland Maria (k.A.)
Karim Raho (FC Oberneuland)

HSC Hannover
Zugänge
Sascha Algermissen (Arminia Hannover)
Igor Antunovic (SV Croatia Hannover)
Yannick Bahls (Heesseler SV)
Onur Capin (Lüneburger SK Hansa)
Torben Deppe (Arminia Hannover)
Ladji Doumbia (SG Lucklum/Veltheim II)
Gian-Luca Kasumovic (TSV Godshorn)
Björn Masur (Arminia Hannover)
Dominic Vilches-Bermudez (Arminia Hannover)

Abgänge
Alexander Dlugaiczyk (TSV Havelse)
Furkan Ekiz (TSV Godshorn)
Denis Hagenschulte (k.A.)
Aljoscha-Lartey Hyde (SC Hemmingen-Westerfeld)
Julian-Kolya Hyde (SC Hemmingen-Westerfeld)
Mitchell-Timon Jordan (SV Ramlingen-Ehlershausen)
Jonas Jürgens (VfV 06 Hildesheim)
Björn Liebnau (FC Schalke 04 II)
Maurizio Piu (HSC Hannover II)
Marcel Polomka (Karriereende)
Betrim Shabani (SV Fuhrberg)
Louis Trollmann (TSV Krähenwinkel/Kaltenweide)

MTV Gifhorn
Zugänge
Trainer Michael Spies (k.A.)


Abgänge
Jannes Drangmeister (VfL Ummern)
Karsten Fischer (k.A.)
Timon Hallmann (Lupo Martini Wolfsburg)
Max Herter (SV GW Calberlah)
Siim Tenno (Lupo Martini Wolfsburg)
Trainer Uwe Erkenbrecher (k.A.)


MTV Wolfenbüttel
Zugänge
Felix Brand (SF Ahlum)
Niklas Jagsch (FT Braunschweig U19)
Jonas Klöppelt (BV Germania Wolfenbüttel)
André Linek (HSC Leu Braunschweig)
Sebastian Schlüschen (Lupo Martini Wolfsburg)
Philipp Steinke (Goslarer SC)


Abgänge
Alexander Burns (k.A.)
Marc Omelan (SV Lengede)
Halil Özel (KSV Vahdet Salzgitter)
Martin Wegmann (k.A.)

SC Spelle-Venhaus
Zugänge
Jona Breulmann (VfL Osnabrück U19)
Bernd Düker (BV Essen)
Simon Schäfer (SV Holthausen/Biene)
Merlin Schütte (SuS Neuenkirchen)

Abgänge
Florian Hoff (BW Lohne)
Fabian Lindenschmidt (SV Holthausen/Biene)
Steffen Menke (FC Eintracht Rheine)
Daniel Olthoff (FC Eintracht Rheine)
Simon Schäfer (SV Holthausen/Biene)
Merlin Schütte (SuS Neuenkirchen)

SV Atlas Delmenhorst
Zugänge
Niklas Göretzlehner (TuS Heidkrug U19)
Leon Lingerski (VfB Oldenburg)
Dennis Mooy (BV Cloppenburg)
Keisuke Morikami (SV Grohn)
Marvin Osei (VfL Oldenburg)
Karlis Plendiskis (SSV Jeddeloh)
Tom Schmidt (BV Cloppenburg)
Jannik Vollmer (VfB Oldenburg; ausgeliehen an TSV Oldenburg)

Abgänge
Dominik Entelmann (SV Atlas Delmenhorst II)
Hanno Hartmann (SV Atlas Delmenhorst II)
Philip Immerthal (WSC Frisia Wilhelmshaven)
Sebastian Kmiec (TB Uphusen)
Sebastian Koltonowski (Karriereende)
Simon Matta (Tur Abdin)
Dennis Metzing (SV Atlas Delmenhorst II)
Lars Scholz (BW Lohne)
Dennis Thüroff (Tur Abdin Delmenhorst)
Tom Witte (TSV Grolland III)


TB Uphusen
Zugänge
Justin Gericke (TSV Achim)
Sebastian Kmiec (SV Atlas Delmenhorst)
Leon Nnamdi Krämer (TuS Komet Arsten U19)
Shamsu Mansaray (VfL Osnabrück U19)

Ricardo Marafona da Costa (FC Eintracht Cuxhaven)
Tjark Mertha (ESC Geestemünde)
Badara Njie (England)
Hyoungbin Park (SV Werder Bremen III)
Victor Pekrul (BSV Rehden)
Daniel Throl (FSV Langwedel-Völkersen)
Eugen Uschpol (SV Werder Bremen II)
Daniel Younis (TuS Komet Arsten U19)

Abgänge
Ali Achour (k.A.)
David Airich (TB Uphusen II)
Yannis Becker (BSV Rehden)
Stefan Denker (Rotenburger SV)
Max Falldorf (SC Paderborn II)
Yagmur Horata (BSC Hastedt)
Johannes Ibelherr (FC Union 60)

Thomas Menneking (SV Hansa Friesoythe)
Fabian Purpus (TSV Bierden II)
Ayoub Rochd (k.A.)
Clifford Stecher (SG Aumund-Vegesack)
Marco Wahlers (k.A.)

Jannik Wetzel (k.A.)


TuS Bersenbrück
Zugänge
Nils Böhmann (SSC Dodesheide)
Loren Dibra (VfL Osnabrück U19)
Fabian Golz (FC Eintracht Rheine)
Niklas Groß (SV Rödinghausen II)
Yoa Ezechiel Kouame (Osnabrücker SC U19)
Mathias Lührmann (SV Eintracht Neuenkirchen)
Amir Redzic (SV Bad Rothenfelde)
Faria Simao (FC Thalwil)

Abgänge
Jannes Friedrichs (SV Großefehn)
Milan Hartke (SV Mesum)
Andrej Homer (SC Rieste)
Emil-Gabriel Jula (Karriereende)
Gino Lago-Bentron (BW Lohne)
Dato Romanovi (BV Essen)
Arne Torliene (BV Essen)
Oliver Winkler (SuS Neuenkirchen)


VfL Oythe
Zugänge
Chris Brüggemann (TuS Sulingen)

Abgänge
Christopher Cook (SC Rieste)
Julian Gieseke (SC Rieste)

VfV 06 Hildesheim
Zugänge
Adem Avci (SV Lachem/Haverbeck)
Hady El Saleh (SV Bavenstedt)
Agit-Cetin Erbek (vereinslos)
Nicolas Franzmann (vereinslos)
Emir Hadzic (Karlsruher SC II)
Tristan Heine (VfV 06 Hildesheim U19)
Sascha Hingerl (TSV 1860 München U19)
Andreas Hinrichsen (TSV Havelse U19)
Jonas Jürgens (HSC Hannover)
Wlad Masljakov (Heesseler SV)
Maurice Mathis (TSV 1860 München U19)
Leon-Malte Schrader (JFV Calenberger Land U19)
Marvin Strohschänk VfV 06 Hildesheim U19)
Steffen Suckel (Fortuna Lebenstedt)

Abgänge
Timo Bäuerle (Calcio Leinfelden-Echterdingen)
Ante Blazevic (k.A.)
Tobias Bremer (Lupo Martini Wolfsburg)
Mame Mbar Diouf (RW Erfurt)
Oliver Doege (Niendorfer TSV)
Ebrahim Farahnah (k.A.)
Abdulbaki Hot (Vahded Salzgitter)
Marvin Ibekwe (SC Weiche Flensburg)
Mats Kaiser (SSV Jeddeloh)
Yusuf Kilic (k.A.)
Yannik Schulze (SV Babelsberg 03)
Thomas Sonntag (Bischofswerdaer FV)
Lukasz Staron (k.A.)







OBERLIGA NORDOST NORD


1. FC Lok Stendal
Zugänge
Kevin Dagnet (k.A.)
Sebastian Hey (BSG Chemie Leipzig)
Chris Kiesse Wete (Radebeuler BC 08)


Abgänge
Petro Alergush (Malchower SV)
Andreas Balaskas (k.A.)
Benjamin Bubke (Union 1861 Schönebeck)
Martin Gebauer (RW Arneburg)
Martin Hermenau (1. FC Lok Stendal II)
Christos Ieridis (FC International Leipzig)
Lennart Metzlaff (Osterburger FC)

Benedikt Nellessen (FC Hertha 03 Zehlendorf)
Marius Schmidt (1. FC Lok Stendal II)
Sebastian Soisson (1. FC Lok Stendal II)


Blau-Weiß 90 Berlin
Zugänge
Turan Akdas (CFC Hertha 06)
Fabian Engel (SC Staaken)
Christoph Gorkow (FC Mecklenburg Schwerin)
Shean Mensah (BSV Grün-Weiß Neukölln)

Maximilian Stahl (Tennis Borussia Berlin)
Louis-Nathan Stüwe (VSG Altglienicke)
Vedat Temel (CFC Hertha 06)
Pascal Wedemann (Brandenburger SC Süd)

Abgänge
Dragan Erkic (SV GW Brieselang)
Göktug Özsoy (SV Altlüdersdorf)

Brandenburger SC Süd
Zugänge
Khaled Akasha (SV Empor Berlin)
Burak Aktas (SV Altlüdersdorf)
Jan Arne Bredow (JFV Havelstadt Brandenburg U19)
Jonas Günther (JFV Havelstadt Brandenburg U19)
Daniel Hänsch (Bischofswerdaer FC)

Joshua Lang (SFC Stern 1900)
Evgeni Pataman (FC Mecklenburg Schwerin)
Philipp Schikora (Bischofswerdaer FV)
Olivier Spiewak (BFC Dynamo U19)
Mohamed Saloun Touré (CFC Hertha 06)
Askin Yildiz (FSV Optik Rathenow)


Abgänge
Enes Aydin (Berliner AK)
Maximilian Gerlach (Ludwigsfelder FC)
Lukas Hehne (FC Stahl Brandenburg)
Adrian Jordanov (SV GW Brieselang)
Gojko Karupovic (FK Srbija Berlin)
Tom-Melvin Schmidt (SV GW Brieselang)
Ron Stubbla (Türkiyemspor Berlin)

Pascal Wedemann (Blau-Weiß 90 Berlin)
Kagan Yildirim (Tennis Borussia Berlin)

CFC Hertha 06
Zugänge
Jamal Ayad (DJK SW Neukölln II)
Devrim Ancar (Berliner AK U19)
Merdan Baba (BSV Al-Dersimspor)
Steven Braunsdorf (ZFC Meuselwitz)

Hasan Cakir (CFC Hertha 06 U19)
Özgür Demir (SV Falkensee-Finkenkrug)
Abdoulaye Djibril Diallo (Tennis Borussia Berlin U19)
Yunus Fidan (SV Tasmania Berlin U19)
Sebastian Ghasemi-Nobakht (FC Henningsdorf)
Ramazan Günel (Werderaner FC)
Basel Hawwa (FC Spandau 06)
Slim Jaballah (FC Spandau 06)
Emre Kartal (vereinslos)
Ibrahim Ouattara (Club Bizertin)
Arabong Edmond Taku (Türkiyemspor Berlin)
Dogukan Tanis (FC Hertha 03 Zehlendorf U19)

Aaron Touré (VfB Fichte Bielefeld)
Musa Ucan (1. FC Schöneberg)
Oktay Ugur (Tennis Borussia Berlin U19)
Tobias Walter-Born (1. FC Schöneberg)
Ramin Waraghai-Shargh (FC  Hennigsdorf)
Marcel Steffan Werner (1. FC Schöneberg)
Furkan Yildiz (FC Viktoria 1889 U19)
Trainer Murat Tik (k.A.)


Abgänge
Turan Akdas (Blau-Weiß 90 Berlin)
Samet Alkan (k.A.)
Tolunay Aydin (1. FC Novi Pazar)

Demircan Dikmen (Berlin Türkspor)
Volkan Dikmen (Berlin Türkspor)
Nico Donner (VSG Altglienicke)
Can Eryigit (Berlin Türkspor)
Farrih Habibli (k.A.)
Ferdinand Hahn (Reinickendorfer Füchse)
Max Konrad (Tennis Borussia Berlin)
Duc Anh Nguyen (SV Tasmania Berlin)
Sebastian-Emre Stang (FSV Union Fürstenwalde)
Daniel Sternberg (Steglitzer FC Stern 1900)
Vedat Temel (Blau-Weiß 90 Berlin)
Mohamed Saloun Touré (Brandenburger SC Süd)

FC Anker Wismar
Zugänge
Pavel Galac (TuS Makkabi)
Christian Okafor (TSG Neustrelitz)
Alexander Pratsler (1. FC Union Berlin U19)
Ignacio Sanchez-Contador (Australien)
Mirco Seide (FC Oberlausitz Neugersdorf)

Abgänge
Marllex Abdulai (k.A.)
Jakub Kosiorek (k.A.)
Otman Maachou (Malchower SV)
Kevin Mbengani (k.A.)
Hannes Rath (Malchower SV)
Lucas Vierling (k.A.)
Björn Weisenborn (SC Wiedenbrück)


FC Hansa Rostock II
Zugänge
Arne Biederstädt (FC Hansa Rostock U19)
Nico Billep (Malchower SV)
Jannis Farr (FC Hansa Rostock U19)
Jörg Hahnel (Rostocker FC)
Julian Hahnel (Rostocker FC)

Henry Haufe (vereinslos)
Tim Janßen (FC Hansa Rostock U19)
Robin Krolikowski (FC Hansa Rostock U19)
Martin Schauer (FC Hansa Rostock U19)
Niklas Tille (Rostocker FC)
Ben Zühlke (FC Hansa Rostock U19)

Trainer Axel Rietentiet (Rostocker FC 95)

Abgänge
Christian Flath (FSV 63 Luckenwalde)
Stefan Geers (FSV Bentwisch)
Robert Grube (Rostocker FC)

Niklas Grünitz (Lüneburger SK Hansa)
Jonas Hurtig (k.A.)
Florian Teetje Klotzsch (k.A.)
Aram Khachatryan (Rostocker FC)
Dominik Rittscher (k.A.)

Valentin Rode (SV Babelsberg 03)
Nils Röth (TSG Neustrelitz)
Magnus Sabas (k.A.)
Leo Teßmann (k.A.)

Ben Tiede (Torgelower FC Greif)
Trainer Felix Dojahn (k.A.)


FC Hertha 03 Zehlendorf
Zugänge
Tornike Barbakadze (TSV Rudow)
Arjan Duraj (TSG Neustrelitz)
Jannis Edler (FC Hertha 03 Zehlendorf U19)
Efraim Gakpeto (SD Croatia)
Erhan Karadeniz (FC Hertha 03 Zehlendorf U19)
Dominik Klecha (FC Hertha 03 Zehlendorf U19)
Konstantin Lehmann (FC Hertha 03 Zehlendorf U19)
Benedikt Nellessen (1. FC Lok Stendal)
Jonas Nickel (Hertha BSC U19)
Lukas Rohana (Steglitzer FC Stern 1900)
Daniel Wahl (SV Lichtenberg 47)
Trainer Markus Schatte

Abgänge
Paul Gärtner (k.A.)
Timur Gayret (FC Viktoria 1889)
Eric Günther (FC Strausberg)
Burak Mentes (Berlin United)
Darius Niroumand (Karriereende)
Maximilian Obst (SFC Stern 1900)
Mike Ryberg (BSC Glienicke)
Panagiotis Vassiliadis (k.A.)
Albert Vincetic (k.A.)


FC Strausberg
Zugänge
Ihab Al-Khalaaf (TSV Rudow)
Tim Falk (SV Empor Berlin)
Eric Günther (FC Hertha 03 Zehlendorf)
Ilhan Sariboga (SV Altlüdersdorf)
Niclas Wittur (SV GW Brieselang)

Abgänge
Faton Ademi (k.A.)
Paul Dubsky (k.A.)
Gordon Griebsch (k.A.)
Enes Isik (SC Staaken)
Lukas Kadach (FC Strausberg II)
Wael Karim (BFC Dynamo)
Görkem Üre (k.A.)


Greifswalder FC
Zugänge
Peterson Appiah (Gnoiener SV)
Nauhan Barbosa Dos Santos (Bölkower SV)
Arkadiusz Czarnecki (Pogon Siedlce)
Fatlind Memaj (Greifswalder FC U19)


Abgänge
Christian Gutjahr (Greifswalder FC II)
Sven Hartwig (Karriereende)

Velimir Jovanovic (RW Erfurt)
Christian Person (Karriereende)
Markus Schönfeld (Greifswalder FC II)

Dan Rosario Sendroiu (k.A.)


Malchower SV
Zugänge
Petro Alergush (1. FC Lok Stendal)
Hadi El-Jindaoui (VfB Einheit zu Pankow 1893)
Park Hee-Kang (k.A.)
Filip Hnup (FK Slavoj Cesky Krumlov)
Marc Klöckner (FC Pommern Stralsund)
Otman Maachou (FC Anker Wismar)

Hannes Rath (FC Anker Wismar)
Kim Seong-Hyun (k.A.)
Trainer Sven Lange (Güstrower SC)

Abgänge
Nico Billep (FC Hansa Rostock II)
Paul Buschke (Penzliner SV)
Maurice Eusterfeldhaus (k.A.)
Hannes Köpke (SFV Nossentiner Hütte)

Przemyslaw Lagiewczyk (TSG Neustrelitz)
Maximilian Marquardt (k.A.)
Daniel Muniz dos Santos (FSV 63 Luckenwalde)
Saheed Mustapha (k.A.)

Djibrill N`Diaye (TSG Neustrelitz)
Lorenz Plassmann (SFV Nossentiner Hütte)
Christopher Rodriguez (k.A.)

Erik Schameitke (FC Schönberg 95)
Toralf Schult (SV Waren 09)
Georg Schumski (SV Pastow)

Trainer Christopher Stoll


SC Staaken
Zugänge
Thomas Anner (SC Staaken II)
Erhan Bahceci (SD Croatia)
Jeremy Eder (SC Staaken U19)
Nicolas Groth (SC Staaken U19)
Enes Isik (FC Strausberg)
Can Kablan (SC Staaken U19)
Til Küffner (SC Staaken II)
Sebastian Paul (Nordberliner SC)
Marc Reichel (SV GW Brieselang)
David Wartchow (SC Staaken U19)
Jakob Wartchow (SC Staaken U19)

Abgänge
Fabian Dimke (Spandauer Kickers)
Fabian Engel (Blau-Weiß 90 Berlin)
Nils Gardeike (Spandauer Kickers)
Malte Guske (SC Staaken II)
Ricardo Guske (SC Staaken II)
Athanasios Hatzipanagiotou (SC Staaken II)
Marlon Höfer (k.A.)
Philipp Schulz (SC Gatow)
Steffen Vogt (k.A.)
Florian Wündsch (SC Gatow)


SV Altlüdersdorf
Zugänge
Jeremy Adjei (Berliner AK U19)
Ricky Djan-Okai (Berliner SC)
Fatih Kücük (Hilalspor Berlin)
Göktug Özsoy (Blau-Weiß 90 Berlin)
Görkem Özsoy (Tennis Borussia Berlin U19)
Pascal Schölzke (SV Babelsberg 03 U19)

Abgänge
Burak Aktas (Brandenburger SC Süd)
Maciej Grabczewski (Pause)
Konrad Korczynski (Torgelower FC Greif)
Patryk Lukasziewicz (FSV Einheit Ueckermuende)
Alexander Sarbanovic (k.A.)

Faruk Sentürk (Tennis Borussia Berlin)
Caner Tanriver (Berliner SV Hürtürkel)
Mateusz Toporkiewicz (k.A.)


SV Lichtenberg 47
Zugänge
Maik Haubitz (Hertha BSC II)
Steve Jarling (TSG Einheit Bernau (war ausgeliehen))
Justin Meyer (Berliner AK U19)
Moritz Schöps (BFC Dynamo II)

Abgänge
Kimini Mayoungou (SV Tasmania Berlin)
Patrick Rösch (geht September 18)
Domenique Runge (k.A.)
Daniel Wahl (FC Hertha 03 Zehlendorf)
Eric Zech (k.A.)


Tennis Borussia Berlin
Zugänge
Ertugrul Aktas (Tennis Borussia Berlin U19)
Fabian Broich (k.A.)
Nimer El-Rayan (Steglitzer FC Stern 1900)
Sercan Etike (Tennis Borussia Berlin U19)
Lucas Jeremias Günes (Tennis Borussia Berlin U19)
Bekai Jagne (Türkiyemspor Berlin)
Max Konrad (CFC Hertha 06)
Efe Önal (Tennis Borussia Berlin U19)
Marko Perkovic (Tennis Borussia Berlin U19)
Fynn Rocktäschel (FC St. Pauli II)
Faruk Sentürk (SV Altlüdersdorf)
Lovis Jeremias Steinpilz (Tennis Borussia Berlin U19)
Eric Verstappen (Eintracht Braunschweig)
Kagan Yildirim (Brandenburger SC Süd)

Abgänge
Iyad Al-Khalaf (k.A.)
Randy Edwini-Bonsu (k.A.)
Stephan Flauder (FC Viktoria 1889)
Boris Hass (FC Viktoria 1889)
Danny Kempter (TFSV Bernau)
Tarik Khettal (k.A.)
Kevin Kruschke (k.A.)
Dominik Rilov (k.A.)
Felix Robrecht (k.A.)
Alexander Schmitt (k.A.)
Christopher Skade (BSV Eintracht Mahlsdorf)
Maximilian Stahl (Blau-Weiß 90 Berlin)


Torgelower FC Greif
Zugänge
Royen Abid (Torgelower FC Greif II)
Tim Beyer (FSV Einheit Ueckermünde)
Konrad Korczynski (SV Altlüdersdorf)
Ben Tiede (FC Hansa Rostock II)

Abgänge
Kürsat Mahmut Cicek (TSG Neustrelitz)
Mateusz Machola (k.A.)
Daniel Nawotke (1. FC Neubrandenburg)


TSG Neustrelitz
Zugänge
Karem Abdul Civa (SV Babelsberg 03 U19)
Bartosz Flis (KS Stilon Gorzow Wielkopolski)
Kürsat Mahmut Cicek (Torgelower FC Greif)
Przemyslaw Lagiewczyk (Malchower SV)
Maciej Liskiewicz (KS Blekitni Stargard)
Djibrill N`Diaye (Malchower SV)
Dmitry Pylypchuk (NTSV Strand 08)
Nils Röth (FC Hansa Rostock II)
Jupp Sielaff (TSG Neustrelitz U19)
Noah Stövesand (TSG Neustrelitz U19)
Hannes Toebe (TSG Neustrelitz U19)

Abgänge
Fabio Abbruzzese (k.A.)
Lincoln Assinouko (k.A.)
Flodyn Baloki (k.A.)
Sulhattin Capli (Lupo Martini Wolfsburg)
Arbnor Dervishaj (k.A.)
Arjan Duraj (FC Hertha 03 Zehlendorf)
Pascal Eggert (US Mondorf)
Kevin Kalinowski (k.A.)
George Kelbel (RW Erfurt)
Alexander Lukesch (Penzliner SV)
Andrew Marveggio (k.A.)
Christian Okafor (FC Anker Wismar)
Norman Quindt (SF Lotte)
Deni Stoilov (k.A.)
Zvonimir Teklic (k.A.)
Cliff Uyimwen (k.A.)
Glody Zingu (RW Erfurt)





Werbung



Gesehen692 mal angesehen  |  Druckversion Druckversion  |  Zurück




Startseite Impressum Kontakt