Cookie Consent by PrivacyPolicies.com
Kopfgrafik
DIE FUSSBALLECKE
FC Kilia Kiel
Spielerkader 2022/23
R.Nr. Name Position Geb.
Sortierung nach: Zuname   Position   Rückennummer
10  Alt, Julius Rainer Mittelfeld defensiv  10.03.1998 
Amponsah, Patrick Abwehr  03.04.1984 
19  Aouci, Luca Mittelfeld  23.08.1998 
17  Ayyildiz, Berat Sturm links  04.12.1998 
Baller, Tom Mittelfeld rechts  02.08.1998 
18  Braunschweig, Terje Abwehr  04.03.2003 
15  Foit, Florian Abwehr  10.01.1995 
29  Harder, Kevin Abwehr innen  12.08.1997 
Horstinger, Lars Sturm  04.10.1994 
27  Jakubowski, Yannik Sturm  22.11.1990 
Kaack, Justus Torhüter  11.12.1998 
22  Kornath, Finn-Niklas Torhüter  25.01.1999 
Lawson-Body, Teyi Abwehr  26.12.1994 
14  Mahmud, Mohammed Mittelfeld  01.01.2002 
  Mehmeti, Visar Mittelfeld zentral   
23  Meshekrani, Shpend Mittelfeld  19.02.1988 
24  Müller, Marvin Christian Sturm  03.05.2002 
Nohns, Ben Luca Sturm  04.02.2003 
26  Petrick, Benjamin Sturm  26.03.1995 
14  Polonski, Pascal Abwehr rechts  23.03.2002 
33  Ramo, Siyabend Salih Abwehr rechts  14.09.1998 
11  Seidel, Jan Matti Mittelfeld offensiv  07.06.2000 
25  Trepca, Drilon Sturm  08.07.2002 
Warncke, Tom Mittelfeld defensiv  11.11.1993 
28  Wüllner, Tom Sturm  17.08.1993 
21  Yazgan, Serhat Mittelfeld links  18.04.1995 
20  Yildirimer, Sercan Mittelfeld  25.08.2003 
50  Özdemir, Hüsnü Torhüter  20.09.1981 
Trainer:  Nicola Soranno


Zugänge Juli - Dezember 2022
Name woher
 Terje Braunschweig (AW) Holstein Kiel U19  
 Finn Kornath (TW) PSV Neumünster  
 Mohammed Mahmud (MF) SpVg Eidertal Molfsee  
 Marvin Müller (ST) TSV Kronshagen  
 Ben Luca Nohns (ST) Holstein Kiel U19  
 Hüsnü Özdemir (TW) SpVg Eidertal Molfsee  
 Pascal Polonski (AW) Hamburger SV II  
 Lenny Rolfs (TW) SC Weiche Flensburg II  
 Dennis Tiessen (AW/MF) GW Siebenbäumen  
 Tom Wüllner (ST) SVE Comet Kiel  


Abgänge
Name wohin
Ugur Dagli (ST) Türkischer SV  
Torben Franzenburg (TW) PSV Neumünster  
Paul Gehrmann (def. MF) TuS Hartenholm  
Niklas Kessler (MF) TSV Kronshagen  
Franko Milbradt (ST) SVE Comet Kiel  
Jonas Schäfer (ST) TSV Altenholz  
Steven Steiner (TW) TSV Altenholz II  
   


Zugänge Januar - Juni 2023
Name woher
Visar Mehmeti (MF) JFV Lübeck U19  
Rasmus Tobinski (ST) Eutin 08  


Abgänge
Name wohin
Lenny Rolfs (TW) unbekannt  
Dennis Tiessen (AW/MF) FC Dornbreite