Kopfgrafik


Regionalliga Nordost 2018/19



Torschützen
Spieler Verein(e) Tore Elfm.
Dejan Bozic Chemnitzer FC 15-/-
Daniel Frahn Chemnitzer FC 154/4
Tom Nattermann SV Babelsberg 03 151/1
Velimir Jovanovic RW Erfurt 10-/-
Andis Shala RW Erfurt 10-/1
Petar Sliskovic FC Viktoria 1889 94/5
Marc-Frank Brasnic BFC Dynamo 8-/-
Tunay Deniz Berliner AK 82/3
Abu Bakarr Kargbo Berliner AK 81/1
Nikolaos Giannitsannis ZFC Meuselwitz 7-/-
Marcel Schlosser VfB Auerbach 71/1
Matthias Steinborn 1. FC Lok Leipzig 7-/-
Romarjo Hajrulla ZFC Meuselwitz 6-/-
Muhammed Kiprit Hertha BSC II 6-/-
Seref Özcan Berliner AK 6-/-
Caner Özcin FSV Optik Rathenow 6-/-
Nils Stettin FSV Union Fürstenwalde 6-/-
Benjamin Förster VSG Altglienicke 51/2
Manuel Hoffmann SV Babelsberg 03 5-/-
Denis Jäpel Germania Halberstadt 5-/-
Carsten Kamlott FSV Wacker Nordhausen 5-/-
Ryan Malone 1. FC Lok Leipzig 52/2
Nils Pichinot FSV Wacker Nordhausen 51/1
Pieter-Marvin Wolf SV Babelsberg 03 5-/-
Benjamin Boltze Germania Halberstadt 43/4
Alexander Dartsch ZFC Meuselwitz 4-/-
Dennis Grote Chemnitzer FC 42/2
Julius Kade Hertha BSC II 4-/-
Kevin Kahlert VSG Altglienicke 4-/-
Ben Florian Meyer FSV Union Fürstenwalde 4-/-
Joy-Lance Mickels FSV Wacker Nordhausen 4-/-
Christopher Quiring VSG Altglienicke 4-/-
Nick Scharkowski FC Viktoria 1889 4-/-
Lukas Stagge FSV Union Fürstenwalde 4-/-
Frank Zille Bischofswerdaer FV 4-/-
Marc-Philipp Zimmermann VfB Auerbach 4-/-
Ömer Akyörük Berliner AK 3-/-
Florian Beil FSV Wacker Nordhausen 3-/-
Nils Blumberg Hertha BSC II 3-/-
Philipp Blume Germania Halberstadt 31/2
Kevin Bönisch FSV Budissa Bautzen 3-/-
Rafael Brand FC Viktoria 1889 3-/-
Otis Breustedt BFC Dynamo 3-/-
Tolcay Cigerci Berliner AK 3-/-
Palko Dardai Hertha BSC II 3-/-
Bocar Djumo FC Oberlausitz Neugersdorf 3-/-
Fatlum Elezi Berliner AK 3-/-
Henrik Ernst ZFC Meuselwitz 3-/-
Darryl Geurts RW Erfurt 3-/-
Rico Gladrow RW Erfurt 33/3
George Kelbel RW Erfurt 3-/-
Matti Langer Chemnitzer FC 3-/-
Tomas Petracek Bischofswerdaer FV 3-/-
Christian Preiß VSG Altglienicke 3-/-
René Pütt VSG Altglienicke 3-/-
Morten Rüdiger RW Erfurt 3-/-
Tony Schmidt FSV Budissa Bautzen 3-/1
Alexander Schmitt Germania Halberstadt 31/2
Gian Luca Schulz FSV Union Fürstenwalde 3-/-
Bujar Sejdija FSV Union Fürstenwalde 3-/-
Will Siakam Hertha BSC II 3-/-
Fabian Stenzel ZFC Meuselwitz 32/2
Lucas Surek Germania Halberstadt 3-/-
Andy Trübenbach ZFC Meuselwitz 3-/-
Kostadin Velkov Chemnitzer FC 3-/-
Devann Yao Berliner AK 3-/-
Martin Zurawsky FSV Union Fürstenwalde 3-/-
Nicky Adler 1. FC Lok Leipzig 2-/-
Florian Baak Hertha BSC II 2-/-
Marcel Bär FSV Budissa Bautzen 2-/-
Tobias Becker FSV Wacker Nordhausen 22/2
Dennis Blaser FC Oberlausitz Neugersdorf 2-/-
Andor Bolyki FSV Union Fürstenwalde 2-/-
Niklas Brandt BFC Dynamo 2-/-
Maurice Covic Hertha BSC II 2-/-
Bilal Cubukcu BFC Dynamo 21/1
Mohamed Djahdou FC Oberlausitz Neugersdorf 2-/-
Tobias Dombrowa SV Babelsberg 03 2-/-
Chinedu Ede VSG Altglienicke 2-/-
Florian Esdorf FSV Wacker Nordhausen 2-/-
Alexander Esswein Hertha BSC II 2-/-
Rafael Garcia Chemnitzer FC 2-/-
Nils Gottschick 1. FC Lok Leipzig 2-/-
Martin Hoßmang FSV Budissa Bautzen 2-/-
Cihan Kahraman FSV Union Fürstenwalde 2-/1
Shawn Kauter Berliner AK 2-/-
Lukas Knechtel FC Oberlausitz Neugersdorf 2-/-
Stefan Korsch Germania Halberstadt 2-/-
Florian Krebs Hertha BSC II 2-/-
Petar Lela RW Erfurt 2-/-
David Malembana BFC Dynamo 2-/-
Josef Marek FC Oberlausitz Neugersdorf 2-/-
Kay Michel Germania Halberstadt 2-/-
Jakub Moravec FC Oberlausitz Neugersdorf 2-/-
Tobias Müller Chemnitzer FC 2-/-
Hasan Pepic VSG Altglienicke 21/1
Irwin Pfeiffer Hertha BSC II 2-/-
Aykut Soyak FC Viktoria 1889 2-/-
Thomas Stock VfB Auerbach 2-/-
Murat Turhan FSV Optik Rathenow 2-/1
Johann Weiß FSV Budissa Bautzen 2-/-
Danny Wild VfB Auerbach 2-/-
Rintaro Yajima ZFC Meuselwitz 2-/-
Batikan Yilmaz FC Viktoria 1889 2-/-
Farid Abderrahmane SV Babelsberg 03 1-/-
Francis Adomah RW Erfurt 1-/-
Hasan Akcakaya FSV Optik Rathenow 1-/-
Pierre Becken RW Erfurt 1-/-
Stephan Brehmer VSG Altglienicke 1-/-
Luca Bürger ZFC Meuselwitz 1-/-
Tahsin Cakmak Berliner AK 1-/-
Igli Cami VSG Altglienicke 1-/-
Mame Mbar Diouf RW Erfurt 1-/-
Jaroslav Dittrich FC Oberlausitz Neugersdorf 1-/-
Nico Donner VSG Altglienicke 1-/-
Florian Egerer Hertha BSC II 1-/-
Sidney Friede Hertha BSC II 1-/1
Tony Fuchs Hertha BSC II 1-/-
Ronny Garbuschewski BFC Dynamo 11/1
Timur Gayret FC Viktoria 1889 1-/-
Jürgen Gjasula FC Viktoria 1889 1-/1
Hannes Graf Bischofswerdaer FV 1-/-
Tom Hagemann Bischofswerdaer FV 1-/-
Vaclav Heger VfB Auerbach 1-/-
Leon Hellwig FSV Optik Rathenow 1-/-
Marcus Hoffmann FC Viktoria 1889 1-/-
Hendrik Hofgärtner Germania Halberstadt 1-/-
Oliver Hofmann Berliner AK 1-/-
Niklas Hoheneder Chemnitzer FC 1-/-
Kimmo Hovi Chemnitzer FC 1-/-
Godbless Igbinigie SV Babelsberg 03 1-/-
Süleyman Kapan FSV Optik Rathenow 1-/-
Jannik Käppler Bischofswerdaer FV 1-/-
Ioannis Karsanidis Chemnitzer FC 1-/-
Benjamin Kauffmann FSV Wacker Nordhausen 1-/-
Tommy Klotke Bischofswerdaer FV 1-/-
Robert Koch FC Oberlausitz Neugersdorf 1-/-
Pascal Köpke Hertha BSC II 1-/-
Philipp Kötzsch Bischofswerdaer FV 1-/-
Jerome Leroy FSV Optik Rathenow 1-/1
Daniel Maresch Bischofswerdaer FV 1-/-
Alexander Mattern VfB Auerbach 1-/-
Dominic Meinel Bischofswerdaer FV 1-/-
Pierre Merkel FSV Wacker Nordhausen 1-/-
Dustin Messing Germania Halberstadt 11/1
Florian Mielke VfB Auerbach 1-/-
Paul Milde Chemnitzer FC 1-/-
Rico Morack Hertha BSC II 1-/-
Fabian Müller Chemnitzer FC 1-/-
Felix Müller FSV Wacker Nordhausen 1-/-
Oscar Ortiz FSV Optik Rathenow 1-/-
Maurice Pluntke FSV Wacker Nordhausen 1-/-
Maximilian Pommer 1. FC Lok Leipzig 1-/-
Marcel Rausch BFC Dynamo 1-/-
Chris Reher BFC Dynamo 1-/-
Valentin Rode SV Babelsberg 03 1-/-
Antonin Rosa FC Oberlausitz Neugersdorf 1-/-
Michael Rudolph ZFC Meuselwitz 1-/-
Maik Salewski 1. FC Lok Leipzig 1-/-
Lionel Salla SV Babelsberg 03 1-/-
Marco Schikora FC Viktoria 1889 1-/-
Paul Schinke 1. FC Lok Leipzig 1-/-
Maximilian Schmidt FC Oberlausitz Neugersdorf 1-/-
Sebastian Schmidt VfB Auerbach 1-/-
Kevin Schulze 1. FC Lok Leipzig 1-/-
Tino Schulze Germania Halberstadt 1-/-
Marcin Sieber VfB Auerbach 1-/-
Leander Siemann Berliner AK 1-/-
Jan Sisler FC Oberlausitz Neugersdorf 1-/-
Christian Skoda VSG Altglienicke 1-/-
Marcell Sobotta FSV Wacker Nordhausen 1-/-
Thomas Sonntag Bischofswerdaer FV 1-/-
Rico Steinhauer VSG Altglienicke 1-/-
Eric Tallig Chemnitzer FC 1-/-
Cüneyt Top FSV Optik Rathenow 1-/-
Eric Träger FC Oberlausitz Neugersdorf 1-/-
Emre Turan FSV Optik Rathenow 1-/-
Tugay Uzan VSG Altglienicke 1-/-
Nii Bruce Weber FSV Optik Rathenow 1-/-
Benjamin Wilcke FSV Optik Rathenow 1-/-
Tim Wockatz FSV Budissa Bautzen 1-/-
Nikos Zografakis Hertha BSC II 1-/-




DIE LIGEN 1
Ergebnisse, Tabellen, Statistiken, Spielerkader:
Regionalliga Nord
Regionalliga Nordost
Oberliga Niedersachsen
Oberliga Nordost Nord

DIE LIGEN 2
Ergebnisse, Tabellen, Statistiken:
Hamburg-Liga
Bremen-Liga
Schleswig-Holstein-Liga




DIE FUSSBALLECKE
auf Twitter: @die_fube



Startseite Impressum Kontakt